FSUL 2005 
الاتحاد الرياضي اللبناني للجامعات

FEDERATION SPORTIVE UNIVERSITAIRE DU LIBAN

 

 

انقر لتشاهد صور اونيفرسياد ازمير - تركيا

انقر لتشاهد الاونيفرسياد الشتوي في انسبروغ - النمسا

Universiade

1620 طالباً شاركوا باليونيفرسياد الجامعي

 

 

 

القاضي لحود مع فريق الكسليك بلقب الطائرة

 

اختتم الاتحاد الرياضي اللبناني للجامعات المرحلة الاخيرة ليونيفرسياد افتتاح السنة الجامعية 2005 - 2006 في حضور الرئيس الاول القاضي نصري لحود رئيس الاتحاد واعضاء الهيئة الادارية في اطار لقاء التعارف بين جميع طلاب الجامعات وترسيخ عرى الاخوة والصداقة والتفاهم والمحبة، وشارك في المسابقات 1620 طالباً وطالبة من كافة الجامعات العاملة في لبنان وقد توجت المدرسة الحربية على عرش الانضباط والمناقبية السامية والروح الرياضية

 

وفي النتائج النهائية لليونيفرسياد والتي اقيمت على ملاعب جامعة البلمند بكرة القدم احرزت اللقب الجامعة الاميركية بفوزها على جامعة سيدة اللويزة (2-1) في المباراة النهائية، وقد قاد المباريات حكام من المركز العالي للرياضة العسكرية جورج العيسي، وعلي منصور واحمد السيد، واشرف على المباريات رامي شدياق والمدرب انطونيو فنيانوس

 

وفي الكرة الطائرة رجال احرزت اللقب جامعة الروح القدس الكسليك بفوزها في المباراة النهائية على الاميركية (2-1) وتولى قيادة المبــاريات الحــكّام: العالمي الياس طايع والاتحادي جوني اللقيس والمركز العالي للرياضة العسكرية جريس هيفا، ميشال الخوري وضرار عبيد

 

وفي مجمع اللاس ساليناس في كرة السلة اناث احرزت اللقب جامعة سيدة اللويزة بفوزها في المباراة النهائية على الانطونية بعبدا (44-28)، وتولى قيادة المباريات الحكام: الدوليان فوزي عشقوتي ومروان ايغو ومن الجيش روني عازار، الياس سليمان، داني ديب وشربل مزهر

 

في كرة الطاولة عند الذكور فاز باللقب مالك الطويل (اللبنانية - بطل لبنان للناشئين للعام 2003) بفوزه في المباراة النهائية على محمد بنوت (اللبنانية - بطل لبنان للناشئين للعام 2004) (3-1)، وقد اشرف على المباريات سهاك بدنيان، فادي قسيس وميشال رزق الله

 

وفي السكواش احرز اللقب تمام مجذوب (البلمند) بفوزه في المباراة النهائية على زياد ديب (البلمند) (2-1)

 

وفي الشطرنج للفرق وبمشاركة 12 فريقاً احتلت بيروت العربية المركز الاول بمجموع 13 نقطة والثاني الاميركية: 12.5 والثالث كل من اللبنانية واللويزة: 10.5 واشرف على المباريات حسن الجندي وايلي خير الله

 

وفي البليارد احرز اللقب جاد بيضون (اللبنانية) بفوزه على احمد حبلي (اللبنانية الدولية) (3-صفر) واحتل المركز الثالث بهاء نصر (البلمند)

 

وفي ختام اليونيفرسياد قلد الرئيس الاول نصري لحود وسام الاستحقاق للرياضة الجامعية لعميد الطلبة في جامعة البلمند طوني جرجس كما وزع مع نائب الرئيس الاول غالب حليمة والامين العام جورج ناضر الميداليات على الفائزين واشرف على اليونيفرسياد: غالب حليمة، جورج ناضر، فؤد صليبا، زينة مينا، غارو دونريان، رامي شدياق، ميشال صيداوي، عمر بارودي، عبدو جدعون، وائل شرارة، جورج حبايب، الياس بطرس، سهاك بدنيان، عبد الله ابراهيم، نبيل سلامة، بدروس سقابدويان، شربل ضرغام وفواز عيواظة

 

 المستقبل / الديار / صدى البلد / الانوار / ا لنهار 

 

 

اتحاد الجامعات يرشح ناضر لانتخابات اللجنة الأولمبية


 الجمعة 11 شباط 2005

أعلن الاتحاد الرياضي للجامعات، في جلسته الأسبوعية، ترشيح الأمين العام مندوب الاتحاد جورج ناضر لمنصب عضو في الهيئة الإدارية للجنة الأولمبية.
ووافق الاتحاد على إقامة سباق التعرج الخاص ضمن بطولة الاتحاد في مدرج "Refuge" ـ فاريا في الأسبوع الثاني من آذار، وعلى إقامة مركز تدريبي مفتوح للعبة الكانوي كاياك في منطقة نهر الكلب بإشراف أمين شؤون الرياضة المائية في الاتحاد المدرب الدولي علي عواضة وذلك استعداداً لاقامة بطولة الجامعات في مجرى نهر الكلب السبت 9 نيسان المقبل.

وقرر الاتحاد متابعة موضوع التحضير لإطلاق بطولة لبنان للجامعات والمعاهد في لعبة كرة السلة، ووافق على تلبية جامعة "AUST" ـ الأشرفية لدعوة الجامعة الأردنية للمشاركة ببعثة تتعدى المئة رياضي ورياضية في الألعاب كافة ما بين 17 شباط الجاري و21 منه، كما وافق للـ"AUST" على مشاركة فريق مؤلف من 30 رياضي في بطولة دولية في صربيا ما بين 25 الجاري و2 آذار المقبل. ووافق الاتحاد، أيضاً، لمعهد الإدارة والكمبيوتر الجامعي "BCU" ـ فرع سن الفيل، على إقامة دورة في الشطرنج وأخرى في كرة الطاولة للمصنفين والعاديين، على ملاعبه، في 19 شباط الجاري، ودورة كرة قدم مصغرة على ملاعبه في فرع جدرا في 26 منه.

كذلك وافق الاتحاد على إقامة المباراة النهائية لدورة الميني فوتبول الميلادية لمعهد "C&E" ـ الحدث، التي ستجمع فريقي جامعة بيروت العربية ومعهد الإدارة والكومبيوتر "BCU" في نهاية شباط الجاري. كما وافق له على إقامة ندوة في الطب الرياضي ودورة تدريبية في جميع الألعاب القتالية خلال آذار المقبل استعداداً لبطولة الجامعات في الألعاب القتالية.

 

 

UNIVERSIADE IZMIR TURKEY 2005

 

 
Volleyball
Universiade 2005 at Izmir (tur)

Men

Final:

Saturday, August 20
Turkey * - Japan 3-2 (21-25 23-25 25-12 25-14 15-13)

3rd Place:

Saturday, August 20
Italy * - Brazil 3-1 (25-23 22-25 25-22 25-16)

Semifinals:

Thursday, August 18
Japan * - Brazil 3-1 (23-25 27-25 25-14 25-14)
Turkey * - Italy 3-0 (25-22 25-20 25-19)

Quarterfinals:

Wednesday, August 17
Brazil * - Slovakia 3-1 (25-18 25-17 22-25 25-16)
Italy * - France 3-2 (22-25 25-18 25-16 18-25 15-10)
Japan * - Iran 3-0 (25-12 28-26 25-16)
Turkey * - Poland 3-1 (27-25 25-18 23-25 28-26)

1st Round:

Final Standings:

Group A:
1. Turkey * 5-10
2. Iran * 5-8
3. Canada 5-8
4. Russia 5-7
5. Switzerland 5-6
6. Bulgaria 5-6

Group B:
1. Brazil * 5-10
2. Italy * 5-9
3. South Korea 5-8
4. UAE 5-7
5. Germany 5-6
6. Cyprus 5-5 Group C:
1. Japan * 4-8
2. Poland * 4-7
3. Serbia & Montenegro 4-6
4. Denmark 4-5
5. Hong Kong 4-4

Group D:
1. France * 5-9
2. Slovakia * 5-9
3. Belgium 5-9
4. USA 5-7
5. China 5-6
6. Lebanon 5-5

Monday, August 15
Belgium - France 3-1 (23-25 25-22 25-21 25-23)
Brazil - Italy 3-2 (25-19 19-25 25-19 15-25 15-5)
China - Lebanon 3-0 (25-21 25-17 25-14)
Iran - Canada 3-0 (26-24 25-14 25-14)
Japan - Hong Kong 3-0 (25-11 25-15 25-12)
Poland - Serbia & Montenegro 3-2 (15-25 25-21 25-20 18-25 15-12)
Russia - Bulgaria 3-1 (19-25 25-18 25-15 25-15)
Slovakia - USA 3-0 (25-21 25-15 25-19)
South Korea - Cyprus 3-0 (25-14 25-16 25-17)
Turkey - Switzerland 3-0 (25-14 25-23 25-20)
UAE - Germany 3-2 (25-20 25-27 20-25 25-23 15-12)

Sunday, August 14
Belgium - USA 3-2 (25-20 25-22 22-25 25-27 15-13)
Brazil - Germany 3-1 (17-25 25-19 25-23 25-20)
Canada - Russia 3-1 (25-20 15-25 25-21 27-25)
France - China 3-0 (25-11 25-14 25-13)
Iran - Switzerland 3-1 (25-20 22-25 25-20 25-20)
Italy - South Korea 3-1 (25-15 16-25 25-20 28-26)
Japan - Poland 3-0 (25-21 25-23 25-18)
Serbia & Montenegro - Denmark 3-0 (25-14 25-16 25-14)
Slovakia - Lebanon 3-0 (25-17 25-14 25-17)
Turkey - Bulgaria 3-1 (25-21 19-25 25-19 25-18)
UAE - Cyprus 3-0 (25-22 31-29 25-17)

Saturday, August 13
Brazil - UAE 3-0 (25-19 25-22 25-19)
Bulgaria - Switzerland 3-2 (20-25 25-23 25-22 14-25 15-10)
France - Lebanon 3-0 (25-18 25-17 25-17)
Italy - Cyprus 3-0 (25-17 25-13 25-17)
Japan - Denmark 3-0 (25-22 27-25 25-21)
Poland - Hong Kong 3-0 (25-15 25-17 25-13)
Russia - Iran 3-0 (25-22 25-16 25-22)
Slovakia - Belgium 3-0 (25-11 25-22 25-21)
South Korea - Germany 3-0 (25-21 25-14 25-22)
Turkey - Canada 3-0 (25-23 25-16 25-23)
USA - China 3-0 (25-22 25-21 25-22)

Friday, August 12
Belgium - Lebanon 3-0 (25-12 25-18 25-14)
Brazil - South Korea 3-0 (25-21 26-24 25-22)
Canada - Switzerland 3-1 (25-15 20-25 25-20 25-14)
Denmark - Hong Kong 3-0 (25-15 25-22 25-13)
France - USA 3-2 (25-14 25-23 25-27 23-25 15-13)
Germany - Cyprus 3-0 (25-22 25-19 25-19)
Iran - Bulgaria 3-0 (28-26 33-31 25-18)
Italy - UAE 3-0 (25-16 25-16 25-17)
Japan - Serbia & Montenegro 3-0 (25-21 25-21 29-27)
Slovakia - China 3-0 (27-25 25-20 25-17)
Turkey - Russia 3-2 (22-25 25-20 25-20 20-25 15-11)

Thursday, August 11
Belgium - China 3-1 (27-25 25-21 22-25 25-20)
Brazil - Cyprus 3-0 (25-12 25-15 25-17)
Canada - Bulgaria 3-1 (25-17 25-21 30-32 25-16)
France - Slovakia 3-0 (25-17 25-18 25-16)
Italy - Germany 3-0 (25-12 25-20 25-23)
Poland - Denmark 3-0 (25-14 25-20 25-23)
Serbia & Montenegro - Hong Kong 3-0 (25-14 25-12 25-18)
South Korea - UAE 3-0 (25-21 25-21 25-22)
Switzerland - Russia 3-2 (23-25 25-16 21-25 25-23 15-10)
Turkey - Iran 3-1 (25-17 25-22 22-25 25-17)
USA - Lebanon 3-0 (25-12 25-14 25-13)
 
 
Basketball
Universiade 2005 at Izmir (tur)

Women

Final:

Friday, August 19
USA * - Serbia & Montenegro 79-53

3rd Place:

Friday, August 19
Australia * - Russia 81-72

Semifinals:

Wednesday, August 17
Serbia & Montenegro * - Australia 70-57
USA * - Russia 118-67

Quarterfinals:

Tuesday, August 16
Australia * - Germany 59-47
Russia * - Turkey 82-68
Serbia & Montenegro * - Poland 62-49
USA * - Taiwan 109-57

1st Round:

Final Standings:

Group A:
1. Australia * 4-0
2. Turkey * 3-1
3. Slovenia 2-2
4. Sweden 1-3
5. Thailand 0-4

Group B:
1. USA * 4-0
2. Poland * 2-2
3. Czechia 2-2
4. China 2-2
5. South Africa 0-4 Group C:
1. Russia * 4-0
2. Germany * 2-2
3. Japan 2-2
4. Lithuania 2-2
5. Ireland 0-4

Group D:
1. Serbia & Montenegro * 4-0
2. Taiwan * 3-1
3. Canada 2-2
4. Great Britain 1-3
5. Lebanon 0-4

Monday, August 15
Australia - Sweden 69-54
Czechia - South Africa 59-31
Great Britain - Lebanon 68-32
Japan - Ireland 78-65
Lithuania - Germany 47-44
Serbia & Montenegro - Canada 77-55
Slovenia - Thailand 93-57
USA - Poland 89-63

Saturday, August 13
Canada - Great Britain 71-60
China - South Africa 85-44
Czechia - Poland 66-47
Germany - Ireland 76-61
Russia - Japan 116-82
Slovenia - Sweden 64-62
Taiwan - Lebanon 102-23
Turkey - Thailand 70-56

Friday, August 12
Australia - Turkey 70-48
Canada - Lebanon 75-19
Germany - Japan 70-65
Poland - South Africa 79-39
Russia - Lithuania 70-45
Serbia & Montenegro - Taiwan 87-62
Sweden - Thailand 90-60
USA - China 107-54

Thursday, August 11
Australia - Thailand 80-50
China - Czechia 64-63
Japan - Lithuania 81-74
Russia - Ireland 76-62
Serbia & Montenegro - Lebanon 93-34
Taiwan - Great Britain 70-55
Turkey - Slovenia 53-45
USA - South Africa 92-22

Wednesday, August 10
Australia - Slovenia 80-78
Lithuania - Ireland 83-59
Poland - China 86-41
Russia - Germany 79-49
Serbia & Montenegro - Great Britain 94-56
Taiwan - Canada 71-56
Turkey - Sweden 72-52
USA - Czechia 88-64 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Basketball
Universiade 2005 at Izmir (tur)

Men

Final:

Sunday, August 21
USA * - Ukraine 85-70

3rd Place:

Sunday, August 21
Serbia & Montenegro * - Russia 86-77

Semifinals:

Friday, August 19
Ukraine * - Serbia & Montenegro 69-63
USA * - Russia 120-80

Quarterfinals:

Thursday, August 18
Russia * - Turkey 83-79
Serbia & Montenegro * - Canada 80-77
Ukraine * - Germany 69-62
USA * - Australia 88-68

2nd Round:

Final Standings:

Group I:
1. Serbia & Montenegro * 3-0
2. Turkey * 2-1
3. Finland 1-2
4. South Korea 0-3

Group J:
1. Russia * 3-0
2. Canada * 2-1
3. Italy 1-2
4. Japan 0-3
Group K:
1. USA * 3-0
2. Germany * 2-1
3. Czechia 1-2
4. China 0-3

Group L:
1. Ukraine * 3-0
2. Australia * 1-2
3. Lithuania 1-2
4. Greece 1-2

Wednesday, August 17
Australia - Greece 94-87
Finland - South Korea 73-65
Germany - China 115-69
Italy - Japan 87-53
Russia - Canada 82-68
Serbia & Montenegro - Turkey 85-79
Ukraine - Lithuania 89-80
USA - Czechia 87-51

Tuesday, August 16
Canada - Japan 85-74
Germany - Czechia 69-53
Greece - Lithuania 79-74
Russia - Italy 78-70
Serbia & Montenegro - Finland 84-72
Turkey - South Korea 89-58
Ukraine - Australia 85-69
USA - China 117-61

1st Round:

Final Standings:

Group A:
1. Turkey * 3-0
2. Finland * 2-1
3. Brazil 1-2
4. UAE 0-3

Group B:
1. Serbia & Montenegro * 2-0
2. South Korea * 1-1
3. Haiti 0-2

Group C:
1. Russia * 3-0
2. Japan * 2-1
3. Cyprus 1-2
4. South Africa 0-3 Group D:
1. Canada * 3-0
2. Italy * 2-1
3. Angola 1-2
4. Portugal 0-3

Group E:
1. Czechia * 2-0
2. China * 1-1
3. Peru 0-2

Group F:
1. USA * 3-0
2. Germany * 2-1
3. Slovakia 1-2
4. Iran 0-3 Group G:
1. Lithuania * 3-0
2. Australia * 2-1
3. Great Britain 1-2
4. Lebanon 0-3

Group H:
1. Ukraine * 3-0
2. Greece * 2-1
3. Mexico 1-2
4. Estonia 0-3

Sunday, August 14
Angola - Portugal 76-63
Canada - Italy 84-76
Cyprus - South Africa 67-58
Czechia - Peru 98-29
Finland - UAE 103-39
Great Britain - Lebanon 87-68
Greece - Estonia 72-66
Lithuania - Australia 68-65
Russia - Japan 100-64
Serbia & Montenegro - South Korea 100-72
Slovakia - Iran 75-57
Turkey - Brazil 121-76
Ukraine - Mexico 79-75
USA - Germany 72-62

Saturday, August 13
Australia - Great Britain 80-72
Brazil - UAE 98-69
Canada - Portugal 86-68
Czechia - China 74-48
Germany - Iran 64-60
Greece - Mexico 83-66
Italy - Angola 77-52
Japan - South Africa 63-55
Lithuania - Lebanon 116-51
Russia - Cyprus 96-49
South Korea - Haiti 97-72
Turkey - Finland 80-59
Ukraine - Estonia 78-53
USA - Slovakia 85-70

Friday, August 12
Australia - Lebanon 99-69
Canada - Angola 80-68
China - Peru 97-58
Finland - Brazil 79-66
Germany - Slovakia 80-60
Italy - Portugal 86-58
Japan - Cyprus 76-56
Lithuania - Great Britain 96-91
Mexico - Estonia 68-63
Russia - South Africa 90-43
Serbia & Montenegro - Haiti 104-70
Turkey - UAE 124-46
Ukraine - Greece 88-73
USA - Iran 94-47
 

 

Universiade

PHOTOS  ARCHIVES   

Free Web Counter

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق

جميع الحقوق محفوطة :عبده يوسف جدعون - الدكوانة - 2015