2009الاتحاد الرياضي اللبناني للجامعات

FEDERATION SPORTIVE UNIVERSITAIRE DU LIBAN

نشاطات جامعية متفرقة 2008 - 2009

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

نرجو تزويدنا بنشاطاتكم الرياضية ، مع الصور اذا توفرت . على البريد الالكترونيabdogedeon@gmail.com 

 

 

المهرجان الرياضي السنوي الثاني للجامعة الحديثة للإدارة والعلوم   
 
 
22 / 07 / 2009

إفتتحت الجامعة الحديثة للإدارة والعلوم مهرجانها الرياضي السنوي الثاني في لعبتي كرة السلة وكرة الطائرة  على ملعب الجامعة في الدامور . حضر حفل الإفتتاح ممثل رئيس الإتحاد اللبناني الرياضي للجامعات القاضي نصري لحود ، نائب الرئيس الأستاذ عبد الرحمن غزال،  مدير الوحدة الرياضية في وزارة التربية والتعليم العالي الأستاذ عدنان حمود ، قائد اللواء التاسع في الجيش اللبناني العميد الركن فؤاد هيدموس ، إضافة  إلى رؤساء الأندية  والجمعيات  وممثلين عن الجامعات  والمؤسسات المشاركة في المهرجان  ،وشخصيات رياضية وعسكرية وإدارة الجامعة وأساتذتها وحشد من الطلاب .

بداية ألقى منسق الأنشطة الرياضية في الجامعة الأستاذ فادي فياض كلمة الدائرة الرياضية ، ثم كلمة الجامعة التي ألقاها رئيس مجلس أمنائها الدكتور حاتم علامي ، فكلمة إتحاد الجامعات ألقاها الأستاذ عبد الرحمن غزال ، قبل أن يستكمل الإحتفال بعرض رياضي راقص لفرقة النادي الثقافي الروسي ، واختتم حفل الإفتتاح بمباراة كرة سلة لذوي الإحتياجات الخاصة ( المقعدون) بين  فريق جمعية الخدمات الإجتماعية  - طرابلس ، ونادي شبيبة الصداقة -  بيروت  ، إنتهت بفوز فريق جمعية الخدمات بنتيجة 20 -18 .

هذا ويستمر المهرجان الرياضي أسبوعاً ويشارك فيه إثنان وثلاثون فريقاً يمثلون أندية وجامعات وألوية في الجيش اللبناني ومؤسسات ومدارس ثانوية من مختلف المناطق اللبنانية  . وتدار مباريات كرة السلة وكرة الطائرة بواسطة حكام إتحاديين

 

MATCH # TEAMS DATE TIME PLACE RESULT
 Basketball          
M1                            MUBS X Shabibet Al  Sadaka Club Monday  July 20 7:00PM MUBS Court MUBS 33 – Sadaka 15 
M2                    Salima Club  X   Nitro Sport Monday  July 20 8:00PM MUBS Court Nitro Sport 33 - Salima 26
M3                   USJ X Hammana Club  Monday  July 20 9:00PM MUBS Court USJ 45 – Hammana 35
M4                  LIU –Saida X Liwaa 9  ( Leb. Army) Monday  July 20  10.00 PM MUBS Court LIU - S  54 – Liwaa 9 - 37 
M5                      HCU X Liwaa Club - Barja Wednesday July 22 6:00PM MUBS Court Barja   50 – 36  HCU
M6       Kabboushiyyi School X Majd Club Shheem Wednesday July 22 7:00PM MUBS Court Majd 53-31 Kabboushiyi
M7                 LIU X Baaklin  Club Wednesday July 22 8:00PM MUBS Court LIU   60  -  46  Baaklin
M8                  AUST X Beirut Marathon Wednesday July 22 9:00PM MUBS Court AUST 20 – 0 Beirut  M .
SECOND ROUND  
M9 MUBS X Nitro Sport Friday July 24 6:00PM MUBS Court MUBS 52-38 Nitro sport
M10 USJ X LIU - Saida Friday July 24 7:00PM MUBS Court USJ  48  -  32  LIU Saida
M11 Barja X Majd Friday July 24 8:00PM MUBS Court Majd 49 – 42  Barja
M12 LIU X AUST Friday July 24 9:00PM MUBS Court LIU  44 – 29 AUST
THIRD ROUND  
M13 MUBS X USJ Saturday July 25 6:30PM MUBS Court USJ  45 – 34  MUBS
M14 Majd X LIU Saturday July 25 7:30PM MUBS Court LIU   46 – 21  Al Majd
FINAL  
M15 USJ X LIU Sunday July 26 9:00PM MUBS Court LIU  57  - 55  USJ
MATCH # TEAMS DATE TIME PLACE RESULT
 Volleyball        

    

 
M1 Liwaa Lojesti ( Leb. Army ) X Wael Sport Tuesday  July 21 5:00PM MUBS Court Liwaa Lojesti       2-0  
M2                          MUBS X Taadod Club - Mazraa Tuesday   July 21 6:00PM MUBS Court MUBS                 2-0
M3 WM1  X   WM2 Tuesday   July 21 7:00PM MUBS Court MUBS                2-0
M4                     AUST  X Liwaa Club - Barja Tuesday   July 21 8.00PM MUBS Court Liwaa –Barja       2-0
M5               Baasir Club X Mada club - Damour       Tuesday July 21 9:00PM MUBS Court Mada – Damour  2-0
M6  WM4  X    WM5 Tuesday  July 21 10:00PM MUBS Court Mada  - Damour  2-0
Volleyball         Day 2  
M7          Liwaa 9 ( Leb . Army ) X Dalhoun Club Thursday  July 23 5:00PM MUBS Court Dalhoun                2-0
M8             LIU X Baadaran Thursday  July 23 6:00PM MUBS Court Baadaran             2-0
M9   WM7 X WM8 Thursday  July 23 7:00PM MUBS Court Baadaran             2-1
M10           Akabi Club X Salam Club - Shheem Thursday  July 23 8:00PM MUBS Court Akabi                    2-0
M11                   BAU X Salima Club Thursday  July 23 9:00PM MUBS Court BAU                      2-1
M12 WM10 X WM11 Thursday  July 23 10:00PM MUBS Court Akabi                     2-0
Volleyball         Day 3  
M13 MUBS X Mada - Damour Sunday July 26 6:00PM MUBS Court Final Match
M14 Baadaran X Akabi Sunday July 26 7:00PM MUBS Court Withdraw
M15 MUBS X MADA - Damour Sunday July 26 8:00PM MUBS Court MUBS                  3-0

 

نشاط رياضي مكثّف في الجامعة اللبنانية جنوباً وبقاعاً

04 / 06 / 2009

تواصلت في مختلف فروع الجامعة اللبنانية البطولات والأنشطة الداخلية وفق البرامج المقررة، علماً أن وتيرتها تصاعدت مع إقتراب إنتهاء العام الدراسي الجامعي.

ففي فرع النبطية وبإشراف المسؤول الرياضي بلال جمعة والمدرّب مفيد البزري، أسفرت بطولة كرة الطاولة في كلية إدارة الأعمال، التي خاض 29 لاعباً مبارياتها، عن حلول ريان جابر في المركز الأول إثر تغلبه على محمد الصايغ 3 ـ 1 في النهائي.

 وحلّ علي حسن ثالثاً بتغلّبه على محمد مكي 3 ـ 1 أيضاً. ووزع أمين السر العام في الكلية الدكتور يوسف شاهين الميداليات على مستحقيها.

 وفي سباق الربيع لإجتياز الضاحية (نحو 3 كيلومترات)، شارك 58 عداء من كليات الفرع، وأحرز يوسف قبيسي (العلوم) المركز الأول. وقلّدت مديرة كلية العلوم الدكتورة يمامة شريم الفائزين العشرة الأوائل ميدالياتهم.

وتقام دورة في "ثلاثيات كرة السلة" في النصف الثاني من حزيران الجاري.


وفي الفرع الرابع (البقاع)، فاز عباس قمر (الآداب) ببطولة كرة الطاولة، وحلّ عباس الموسوي (الحقوق) ثانياً.

 وعاد لقب الإناث الى زينب الديراني (الصحة) على حساب حنين سعيد (الصحة).

 وحصد فريق كلية الآداب لقب كرة السلة، بفوزه على الصحة 30 ـ 28، كما أحرز الصحة لقب كرة القدم المصغّرة بتغلّبه على الآداب 5 ـ 3. ووزع مدير كلية الصحة رائد عز الدين الكؤوس الميداليات بين الفائزين.


على صعيد آخر، هنأت كلية السياحة في بيروت طلابها الذين خاضوا المنافسات الرياضية على أنواعها وحققوا نتائج متقدمة، ومنها إحراز طارق فتوني وأنس قليط المركزين الثاني والثالث في بطولة كرة الطاولة للفرع الأول، التي خاض 64 لاعبة ولاعباً مبارياتها.

 

 

النشاط الرياضي في الجامعة اللبنانية


29 / 05 / 2009

أحرز محمد زيدان (العلوم الفرع الأول) وكالين سماحة (الفنون الفرع الثاني) بطولة الجامعة اللبنانية للشطرنج التي شارك فيها 22 لاعبة ولاعباً وأجريت جولاتها في كلية الهندسة في المدينة الجامعية الحدث.

وجمع زيدان 6 نقاط من 6 ممكنة، تلاه هادي عواضة (العلوم الفرع الأول) بـ4 نقاط (رصيد تراكمي 16)، وهشام بحلق (الهندسة الفرع الثالث، رصيد تراكمي 15)، وديميتري صايغ (إدارة الأعمال الفرع الثاني) بـ3,5 نقاط، وهو الرصيد عينه الذي حققته سماحة. وأشرف على البطولة مسؤول اللعبة في الجامعة الحكم الدولي ايلي خير الله، وسلّم ومسؤول الفروع الأول يوسف الزين الجوائز الى مستحقيها.

وفاز فريق كلية العلوم ببطولة الفرع الأول لكرة السلة إثر فوزه على الهندسة 36 - 21 في المبارة النهائية. وشهدت البطولة، التي أجريت على ملاعب المجمّع الرياضي في الحدث، مشاركة فرق كليات الفنون والصحة والسياحة والطب والحقوق والهندسة والعلوم والآداب وإدارة الأعمال بفرعي الحدث وعاليه.

 وأشرف على تنظيم البطولة رئيس لجنة اللعبة في الفرع الأول بلال يتيم، وقاد المباريات كل من غارو دونيريان وجورج فرح وسامي بيضون وماهر المصري. وتسلّم الفائزون ميدالياتهم من مسؤول النشاط الرياضي في الفرع الأول يوسف الزين، بحضور رئيس دائرة النشاط نديم زين الدين.

وكرّمت كلية العلوم الفرع الثاني طلابها الفائزين بمختلف بطولات الجامعة والذين تميّزوا في صفوف منتخباتها، بحضور مدير الكلية الدكتور جورج رحباني والمسؤول عن النشاط الرياضي شادي بو فرحات.

وألقى رحباني كلمة بالمناسبة أثنى فيها على عطاء اللاعبين وتجاوبهم وهنّأهم بإنجازاتهم، شاكراً بو فرحات والمدربين على متابعتهم ومواكبتهم اليومية. يذكر أن ايلي ضو أحرز بطولة الفرع الثاني لكرة الطاولة، وحلّ حكمت زيدان ثانياً. وتوّج فريق كرة السلة بطلاً للفرع. وفي الشطرنج، حلّ رضا خير الله ثانياً وبول صقر ثالثاً. كما كُرّم فريق الـ"ستريت بول" تقديراً لإحرازه البطولة الداخلية للكلية.
 

 

النشاط الرياضي في الجامعة اللبنانية
 

29 / 05 / 2009

أحرز محمد زيدان (العلوم الفرع الأول) وكالين سماحة (الفنون الفرع الثاني) بطولة الجامعة اللبنانية للشطرنج التي شارك فيها 22 لاعبة ولاعباً وأجريت جولاتها في كلية الهندسة في المدينة الجامعية الحدث.

وجمع زيدان 6 نقاط من 6 ممكنة، تلاه هادي عواضة (العلوم الفرع الأول) بـ4 نقاط (رصيد تراكمي 16)، وهشام بحلق (الهندسة الفرع الثالث، رصيد تراكمي 15)، وديميتري صايغ (إدارة الأعمال الفرع الثاني) بـ3,5 نقاط، وهو الرصيد عينه الذي حققته سماحة.

 وأشرف على البطولة مسؤول اللعبة في الجامعة الحكم الدولي ايلي خير الله، وسلّم ومسؤول الفروع الأول يوسف الزين الجوائز الى مستحقيها.

وفاز فريق كلية العلوم ببطولة الفرع الأول لكرة السلة إثر فوزه على الهندسة 36 - 21 في المبارة النهائية. وشهدت البطولة، التي أجريت على ملاعب المجمّع الرياضي في الحدث، مشاركة فرق كليات الفنون والصحة والسياحة والطب والحقوق والهندسة والعلوم والآداب وإدارة الأعمال بفرعي الحدث وعاليه.

 وأشرف على تنظيم البطولة رئيس لجنة اللعبة في الفرع الأول بلال يتيم، وقاد المباريات كل من غارو دونيريان وجورج فرح وسامي بيضون وماهر المصري.

 وتسلّم الفائزون ميدالياتهم من مسؤول النشاط الرياضي في الفرع الأول يوسف الزين، بحضور رئيس دائرة النشاط نديم زين الدين.

وكرّمت كلية العلوم الفرع الثاني طلابها الفائزين بمختلف بطولات الجامعة والذين تميّزوا في صفوف منتخباتها، بحضور مدير الكلية الدكتور جورج رحباني والمسؤول عن النشاط الرياضي شادي بو فرحات.

 وألقى رحباني كلمة بالمناسبة أثنى فيها على عطاء اللاعبين وتجاوبهم وهنّأهم بإنجازاتهم، شاكراً بو فرحات والمدربين على متابعتهم ومواكبتهم اليومية.

 يذكر أن ايلي ضو أحرز بطولة الفرع الثاني لكرة الطاولة، وحلّ حكمت زيدان ثانياً.

 وتوّج فريق كرة السلة بطلاً للفرع. وفي الشطرنج، حلّ رضا خير الله ثانياً وبول صقر ثالثاً. كما كُرّم فريق الـ"ستريت بول" تقديراً لإحرازه البطولة الداخلية للكلية.
 

 

"الأميركية للتكنولوجيا" بطلة جامعة الشرق الأوسط 2009

27 / 05 / 2009

أحرزت الجامعة الأميركية للتكنولوجيا لقب بطولة الميني فوتبول الجامعية، التي نظمتها جامعة الشرق الأوسط على ملاعبها، بمشاركة 21 جامعة، إثر فوزها في المباراة النهائية على جامعة الجنان طرابلس 1 0 (الشوط الأول 1 0) سجلها فرنسوا خرما في الدقيقة 13.

وكانت الأميركية للتكنولوجيا فازت في الدور نصف النهائي على اللبنانية الدولية جبيل 2 1، والجنان طرابلس على الأميركية للعلوم والتكنولوجيا 2 1.

 وأحرز طوني سليمان من اللبنانيةالاميركية جبيل لقب هداف البطولة بـ9 إصابات، وسجلت في البطولة 118 إصابة، واحتسبت ضربة جزاء بنالتي واحدة، ورفعت البطاقة الصفراء 26 مرة والبطاقة الحمراء أربع مرات. قاد المباريات الحكمان ريمون حنا ووسيم معلوف، واشرف عليها مسؤول الأنشطة الرياضية في الجامعة المنظمة بول روكز. وفي الختام، تسلّم الفائزون الدروع التذكارية والميداليات.
 

 

  الجامعة اللبنانية الاميركية في EUROCUP 2009

 جامعة القد يس يوسف”USJ”  بطلة دورة اسطنبول الدوليّة للجامعات

 "Bogazici  Sportfestival " في الكرة الطائرة للرجال

البلد تتويج ابطال سباق "هيا نركض معاً
"طاولة" الفرع الخامس لأبي شاهين والسلة للتكنولوجيا 2009
  

 

USJ  بطلة دورة برشلونة الدوليّة للجامعات "Euroesade 2009 " في كرة السّلة للرجال 

 جامعة "الروح القدس" تحرز معظم ألقاب مهرجانها الرياضي 2009

  النشاط الرياضي يتواصل في الجامعة الحديثة للإدارة والعلوم 2009 

 الـ"USJ" بطلة كأس دورة الـ"AUST" الدولية 2009

النشاط الرياضي في الجامعة اللبنانية 2009 

قوس ونشّاب بيروت العربية نيسان 2009  

نتائج جامعة هايغازيان في القاهرة 2009 

USJ  في بطولة لبنان لكرة الصالات  2009  

     النشاطات الداخلية لجامعة الروح القدس الكسليك 2009

   نشاط في جامعة الحريري الكندية 2009 

دورة  -  كرة الصالات في الجامعة الاميركية في بيروت 2009   

دورة  للمدارس في الجامعة اللبنانية الاميركية فرع بيروت 2009  

دورة جامعة هايكازيان في كرة الصالات 2009  

  درع التحدي للجامعات في -  - 2009AUST   

بطولة الجامعة الأميركية للتكنولوجيا في البليارد 2009  

كرة الطاولة في جامعة هايكازيان 2008  

دورة الجامعة الاميركية في بيروت في التنس 2008  

دورة الجامعة الاميركية في كرة السلة  - اناث 2008 - AUB   

نشاط الجامعة اللبنانية الاميركية حرم بيروت 2008  

نشاط الجامعة اللبنانية الاميركية حرم جبيل 2008  

دورة الجامعة الأميركية في بيروت للسباحة 2008   

   النشاط الرياضي في الجامعة اللبنانية 2008

دورة المخضرمين الدولية في الميني فوتبول 2008  : AUST  

بعثة "سيدة اللويزة" إلى سلة آسيا الجامعية  08 / 10 / 2008  

مهرجان رياضي في الجامعة الاميركة في بيروت

لمناسبة تنصيب الرئيس الجديد الـ 15 للجامعة الدكتور بيتر دورمان

نتائج مهرجان الجامعة الاميركية في بيروت من 05  ايار 2009

دورة الميني فوتبول ذكور واناث 

دورة الكرة الطائرة ذكور واناث  

دورة كرة السلة اناث   

دورة العاب القوى   

دورة في السباحة   

 

الجامعة الأميركية في بيروت


12 / 08 / 2008

اوضح المدير الفني لمنتخب الجامعة الاميركية لكرة القدم ربيع ادريس ان الخسارة الكبيرة التي مُني بها منتخب الجامعة امام الساحل (1 ـ 12)، اول من امس، على ملعب امين عبد النور في بحمدون، كانت لها اسبابها، وهي ان المباراة كانت مقررة الساعة 5.30 بعد الظهر وبما ان معظم اللاعبين الاساسيين كانت لديهم امتحانات في ذلك الوقت، تعذر عليهم الوصول في الوقت المحدد للمباراة. وبعدما انهى اللاعبون الامتحانات، الساعة 6.00 صعدوا فوراً الى الجبل فوصلوا مستهل الشوط الثاني، علماً اننا بدأنا المباراة بغياب ثلاثة لاعبين، وبعد ربع ساعة من بداية اللقاء دفعت بالحارس الاحتياطي، فصرنا 9 لاعبين بعد تأمين قميص له من طريق الإعارة، وقد انتهى الشوط الاول 9 ـ 1. وفي الشوط الثاني، لعبنا بالتشكيلة الاساسية وقدمنا عرضاً جيداً وتلقى مرمانا هدفين فقط، علماً انني معجب بفريق الساحل واحترمه، ويشرّفنا اللعب امامه، وهو الذي احتل مركزاً وسطاً في ترتيب الدرجة الاولى للموسم المنصرم. يذكر أن الحكم جميل رمضان أوضح أن نتيجة المباراة هي 12 ـ 1 وليس 11 ـ 1.
 

الالعاب الفرنكوفونية في لبنان 2009 نشاط الجامعات 2009 بطولات 2009

Last updated on Friday    27/05/2009      ABDO GEDEON

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON    توثيق