FSUL FOOTBALL CHAMPIONSHIP 2010

الاتحاد الرياضي اللبناني للجامعات

FEDERATION SPORTIVE UNIVERSITAIRE DU LIBAN

الاتحاد  الرياضي  اللبناني  للجامعات

                      عضو مؤسس في الاتحاد الدولي للجامعات                        

نرجو تزويدنا بالصور والنتائج الفنية اذا امكن

  بطولة الجامعات في كرة القدم -  2010   

  بطولة الجامعات في كرة القدم -  2010   



09 / 03 / 2010

ينظم مكتب الرياضة في الجامعة الاميركية للعلوم والتكنولوجيا AUST بطولة الجامعات الرسمية الثانية لكرة القدم. وتم سحب القرعة في حرم الجامعة بحضور ممثلي ومدربي الفرق المشاركة، ويشارك في البطولة 16 جامعة توزعوا بين 4 مجموعات كالتالي:
المجموعة الاولى: بيروت العربية، اللويزة، اللبنانية الأميركية بيروت والحكمة.
المجموعة الثانية: المنار، الحريري الكندية، العلوم والتكنولوجيا، والآداب والعلوم والتكنولوجيا.
المجموعة الثالثة: الجامعة المنظمة (AUST)، الجنان، اللبنانية الأميركية جبيل واللبنانية الدولية.
المجموعة الرابعة: اللبنانية، الاسلامية، القديس يوسف والأميركية.

توبعت بطولة لبنان الجامعية لكرة القدم، التي تنظمها الجامعة الاميركية للعلوم والتكنولوجيا AUST، بمنافسات اليوم الثاني، وهنا النتائج:


[ المجموعة الاولى: فازت جامعة سيدة اللويزة على جامعة الحكمة 8 0 في المباراة التي أجريت بينهما على ملعب الشهيد الرئيس رفيق الحريري التابع لنادي النجمة في المنارة. وسجل للفائز جهاد أبو شقرا (3) وجاستن موسى (3) وايلي الحاج يوسف ورالف منصور، وكان افضل لاعبي المباراة جاستن موسى (سيدة اللويزة) وميشال الصايغ (الحكمة).


[ المجموعة الثانية: على ملعب النجمة، فازت جامعة الاداب والعلوم والتكنولوجيا على جامعة المنار 2 - 0. وسجل للفائز محمد حمودي وحسن شعيتو، وكان أسامة نصولي أفضل لاعبي الفريق الفائز ومحمد علوة أفضل لاعبي الفريق الخاسر. وعلى الملعب عينه، فازت جامعة العلوم والتكنولوجيا على جامعة الحريري الكندية 4 - 1. وسجل للفائز ألبرت شلفون (2) وبيتر دويهي وسعيد عبد القادر وللخاسر وسيم حلاق، ونال عمر ياسين (العلوم والتكنولوجيا) ومالك خلف (الحريري الكندية) لقب افضل لاعبي المباراة.


[ المجموعة الرابعة: فازت الجامعة الأميركية على الجامعة اللبنانية 2 - 0 في المباراة التي اجريت بينهما على ملعب الجامعة الاميركية. وسجل للفائز فاروق الخطيب ورضا جمال، وكان افضل لاعبي المباراة نايف سنديان (الجامعة الأميركية) وأنتوني ساروفيم (الجامعة اللبنانية). وعلى ملعب نادي المبرة، تعادلت جامعة القديس يوسف مع الجامعة الاسلامية 1 - 1. وسجل للأول حسن فخري وللثاني عباس سويد، وكان أفضل لاعبي المباراة محمد سكاف (القديس يوسف) وعلي أشقر (الاسلامية).

وتأهلت جامعتا الاميركية والقديس يوسف الى الدور الثاني من بطولة لبنان للجامعات بكرة القدم بعد ختام مباريات اليوم الثالث، وفي ما يلي كافة نتائج مباريات اليوم الثالث من البطولة:


المجموعة الاولى:
اللبنانية الاميركية بيروت الحكمة (11-0)
سجل للفائز: زاهر حاطوم (2) ورضا غندور (2) وعادل سليمان (2) ومحمد شاتيلا ومحمود شاتيلا ويوسف بورصلي وعمر الاسطة وعلي حطيط.
أفضل لاعبي المباراة: سامر جدعون اللبنانية الاميركية.


المجموعة الثالثة:
اللبنانية الاميركية (جبيل) الجنان (0-0)
أفضل لاعبي المباراة: ساكو كالاجيان (اللبنانية الاميركية) ومحمد ابو تور (الجنان).


المجموعة الرابعة:
الاميركية - الاسلامية (3-0)
سجل للفائز: غسان مبسوط وفاروق الخطيب وابراهيم مسلماني.
أفضل لاعبي المباراة: رضا جمال (الاميركية) وعلي أشقر (الاسلامية).
القديس يوسف - اللبنانية (1-0)
سجل للفائز: حسن فخري.
أفضل لاعبي المباراة: حسن فخري (القديس يوسف) وحمزة حوراني (اللبنانية).


الجامعة اللبنانية تحرز لقب "كرة" الجامعات 2010


 

10 / 12 / 2009
أحرزت الجامعة اللبنانية لقب مسابقة كرة القدم لبطولة الجامعات التي نظمها واشرف عليها اتحاد الجامعات بفوزها في المباراة النهائية على جامعة بيروت العربية - ٣ ١،

فيما أحرزت جامعة AUST الأشرفية المركز الثالث بفوزها على جامعة البلمند - ٢ ١ على ملعب النجمة (المنارة).

فور نهاية المباريات وزع عضو الاتحاد ورئيس لجنة كرة القدم فواز عواظة ونائب رئيس الاتحاد عبد الرحمن غزال ومارون خوري وزياد سعادة الكؤوس والميداليات المقدمة من قبل جامعة المنار طرابلس على الفائزين.
 

 

The 2nd annual FSUL/AUST Lebanese Universities football Championship 2010.

 
       
Group A Group B Group C Group D
BAU AUL AUST LU
NDU AUT JINAN Islamieh
LAU(B) HCU LAU(J) USJ
ULS MANAR LIU AUB
       
Date Game Time Place
Wednesday March 10,2010 NDU Vs. ULS =         NDU  9/0 20:30 Sin el Fil Stadium
       
Thursday March 11,2010 AUB Vs. L.U. =           AUB 2/0 18:30 AUB
  USJ Vs.  IslamiehM =       1/1 21:30 Mabara
  Manar Vs. AUL =       AUL 2/0 20:00 Nejmeh
  HCU Vs. AUT =          AUT 4/1 21:30 Nejmeh
       
       
Saturday March 13,2010 LAU (J) Vs. Jinan          0/0 14:00 St. joseph
  AUB  Vs. Islamieh     AUB 3/0 14:30 AUB
  USJ Vs.  LU                     USJ 1/0 19:00 Nejmeh
  LAU(B) Vs. ULS   LAU Be11/0 16:00 I.C.
Monday March 15,2010 Jinan Vs LAU (J)    LAU Jb1/2 14:15 Jounieh
  Manar Vs. AUT     Manar3/2 16:00 Jounieh
  AUST Vs. LIU                          1/1 19:30 Nejmeh
  HCU Vs. AUL          AUL0/5 21:00 Nejmeh
       
Tuesday March 16,2010 AUB Vs. USJ                USJ  2/0 18:00 AUB
  L.U. Vs .Islamieh       LU 2/1 20:00 Nejmeh
       
Wednesday March 17,2010 AUT Vs. AUL  AUL    3/1 14:15 Jounieh
  BAU Vs. ULS           BAU  13/0 20:30 Sine EL fil Stadium
  HCU Vs. Manar Manar  6/2 21:00 Nejemh
       
       
Thursday March 18,2010 LAU (B) Vs. BAU   3/3 17:30 I.C.
  LAU(J) Vs,. LIU    LIU  2/0 19:00 St. Joseph School
       
       
Tuesday March 23,2010 NDU Vs. BAU     BAU   4/1 19:00 Nejmeh
  AUST Vs. LIU   LIU   1/0 20:30 Nejmeh
       
Thursday March 25,2010 NDU Vs. LAU (B)  LAU-B  3/1 17:30 I.C.
  AUST Vs. Jinan  AUST  2/1 19:30 Nejmeh
       
Quarter Final      
First of Group A Vs. 2 nd of group C      
First of Group C Vs. 2 nd of group A      
First of Group B Vs. 2 nd of group D      
First of Group D Vs. 2 nd of group B      
       
Semi Final      
Winner of E Vs. Winner of H      
Winner of F Vs. Winner of G      
       
 Final      
Winner of I Vs. Winner of J      
Looser of I Vs. Looser of J      

Monday March 29,2010 AUST Vs. BAU @ Nejmeh @ 20:00 E

Tuesday March 30,2010 AUB VS. AUL @ AUB @ 19:00 G

Tuesday March 30,2010 USJ Vs. Manar @ Mabara @ 21:00 H

Tuesday March 30, 2010 LAU(B) VS.LIU @I.C. @17:00 F

 

Semi Final

Thursday April 1st Winner of E vs Winner of H

Thursday April 1st Winner of F VS. Winner of G

 

Mr. ZIAD SAADEH

Last updated on    26/03/2010      ABDO GEDEON

abdogedeon@gmail.com